Mitarbeiter der IMBC

Ebenso wie das Unternehmen ist das Team der IMBC weitgehend mit der Betrieblichen Umweltinformatik verbunden. Alle Projektmitarbeiter verfügen über umfangreiche Erfahrungen in der Planung und Durchführung von Softwareprojekten.

 

Geschäftsführer

Prof. Dr. Horst Junker (Telefon: 030 / 2400 865-11)

horst.junker@imbc.de

 


Projektkoordination

Inna Lichtenwald (Telefon: 030 / 2400 865-0)

inna.lichtenwald@imbc.de

 


Projektmitarbeiter “ReMo Green”

Iria Álvarez (Telefon 030 / 2400 865-15)

iria.alvarez@imbc.de

 

Manuel Christel (Telefon 030 / 2400 865-22)

manuel.christel@imbc.de

 

Frank Dornheim (Telefon 030 / 2400 865-19)

frank.dornheim@imbc.de

 

Christian Weber (Telefon 030 / 2400 865-17)

christian.weber@imbc.de

 

Andrea Meyer (Telefon 030 / 2400 865-14)

andrea.meyer@imbc.de

 

Katja Moede (Telefon 030 / 2400 865-18)

katja.moede@imbc.de

 

Jessica Sangmeister (Telefon 030 / 2400 865-21)

jessica.sangmeister@imbc.de

 

 

Projektmitarbeiter “CEMIS International”

Christian Manthey (Telefon 030 / 2400 865-13)

christian.manthey@imbc.de

 

Studentischer Mitarbeiter 

Daniel Klan (Telefon 030 / 2400 865-22)

daniel.klan@imbc.de